Законодательство города москвы




Поиск документов на сайте

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ 

от 4 августа 2008 г. N 1777-РП 

 

О НАПРАВЛЕНИИ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ 

В МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА 

МОСКВЫ В 2008 ГОДУ 

 

В целях получения государственными гражданскими служащими необходимой по замещаемым должностям квалификации, в соответствии с заказом Правительства Москвы на профессиональную переподготовку и повышение квалификации государственных гражданских служащих города Москвы в 2008 году: 

1. Направить государственных гражданских служащих города Москвы на профессиональную переподготовку в Московский городской университет управления Правительства Москвы: 

- по курсу "Государственное и муниципальное управление" (приложение 1): 

группа 1 - с 1 сентября 2008 г. по 18 июня 2009 г.; 

группа 2 - с 15 сентября 2008 г. по 25 июня 2009 г.; 

- по курсу "Правовое обеспечение государственного и муниципального управления" (приложение 3): 

группа 1 - с 1 сентября 2008 г. по 2 июня 2009 г.; 

группа 2 - с 15 сентября 2008 г. по 8 июня 2009 г.; 

- по курсу "Экономика и управление столичным мегаполисом" (приложение 5): 

с 1 сентября 2008 г. по 28 мая 2009 г.; 

- по курсу "Управление городским хозяйством Москвы" (приложение 7): 

с 15 сентября 2008 г. по 11 июня 2009 г. 

2. Утвердить учебные планы на 2008/2009 учебный год: 

- по курсу "Государственное и муниципальное управление" (приложение 2); 

- по курсу "Правовое обеспечение государственного и муниципального управления" (приложение 4); 

- по курсу "Экономика и управление столичным мегаполисом" (приложение 6); 

- по курсу "Управление городским хозяйством Москвы" (приложение 8). 

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А. 

 

Мэр Москвы 

Ю.М. Лужков 

 

 

 

 

 

Приложение 1 

к распоряжению Правительства 

Москвы 

от 4 августа 2008 г. N 1777-РП 

 

СПИСОК 

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ГОРОДА МОСКВЫ, 

НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ 

В МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА 

МОСКВЫ ПО КУРСУ "ГОСУДАРСТВЕННОЕ 

И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ" 

 

Группа 1 

 

Антонов - начальник отдела Департамента имущества 

Иван Евгеньевич города Москвы 

 

Афанасьев - заместитель начальника отдела Государственной 

Ярослав Борисович инспекции города Москвы по качеству 

сельскохозяйственной продукции, сырья и 

продовольствия 

 

Баделина - начальник Управления Департамента науки и 

Ольга Евгеньевна промышленной политики города Москвы 

 

Блинов - начальник отдела Юго-Западного 

Олег Викторович территориального агентства Департамента 

имущества города Москвы 

 

Богомолова - начальник отдела Департамента имущества 

Галина Николаевна города Москвы 

 

Войдецкая - начальник отдела Департамента имущества 

Ольга Владиславовна города Москвы 

 

Дергачева - заместитель главы управы района Чертаново 

Елена Павловна Центральное города Москвы 

 

Дорошенков - директор Зеленоградского территориального 

Георгий Васильевич агентства Департамента имущества города Москвы 

 

Ельцова - начальник Управления социальной защиты 

Ирина Анатольевна населения района Братеево города Москвы 

 

Ершова - заместитель главы управы района Орехово- 

Наталья Сергеевна Борисово Южное города Москвы 

 

Жигалина - заместитель главы управы района Коньково 

Нарине Самвеловна города Москвы 

 

Зарембо - заместитель главы управы района Марьино 

Лариса Ивановна города Москвы 

 

Инжеватова - советник-юрист Департамента науки и 

Наталия Владимировна промышленной политики города Москвы 

 

Исаева - начальник отдела Территориального управления 

Ольга Николаевна в Центральном административном округе города 

Москвы Департамента земельных ресурсов города 

Москвы 

 

Кокачев - начальник отдела Аппарата Московской городской 

Виктор Апполинарьевич Думы 

 

Коротун - начальник отдела управы Пресненского района 

Анатолий Яковлевич города Москвы 

 

Кочергина - начальник отдела управы района Марьина Роща 

Лариса Валерьевна города Москвы 

 

Ланько - первый заместитель главы управы района 

Елена Борисовна Восточный города Москвы 

 

Лобанов - начальник отдела Комитета по телекоммуникациям 

Сергей Вячеславович и средствам массовой информации города Москвы 

 

Наумова - начальник Управления социальной защиты 

Лариса Геннадьевна населения Дмитровского района города Москвы 

 

Никитина - заместитель главы управы Донского района 

Ирина Ивановна города Москвы 

 

Новаковская - заместитель директора Западного 

Надежда Викторовна территориального агентства Департамента 

имущества города Москвы 

 

Полубинский - руководитель аппарата управы района Бибирево 

Виктор Леонидович города Москвы 

 

Преснякова - главный бухгалтер - начальник отдела управы 

Марина Вячеславовна Нагорного района города Москвы 

 

Стуколкина - начальник Управления социальной защиты 

Наталья Николаевна населения района Чертаново Центральное города 

Москвы 

 

Тужилин - заместитель председателя Контрольного комитета 

Игорь Павлович города Москвы 

 

Хлынина - первый заместитель главы управы района Южное 

Альфия Калямдиновна Тушино города Москвы 

 

Шайкин - начальник отдела Департамента науки и 

Сергей Сергеевич промышленной политики города Москвы 

 

Шленов - руководитель аппарата управы района Кузьминки 

Алексей Юрьевич города Москвы 

 

Ярханова - заместитель главы управы Мещанского района 

Надежда Ивановна города Москвы 

 

Группа 2 

 

Арефьева - советник Комитета рекламы, информации и 

Юлия Борисовна оформления города Москвы 

 

Бабкина - главный специалист управы района 

Лариса Викторовна Покровское-Стрешнево города Москвы 

 

Балашова - заведующий сектором управы Рязанского района 

Лидия Андреевна города Москвы 

 

Беляева - заведующий сектором управы района Ивановское 

Екатерина Викторовна города Москвы 

 

Булаева - начальник отдела Аппарата Московской городской 

Татьяна Дмитриевна Думы 

 

Васина - заведующий сектором управы района Филевский 

Наталья Алексеевна парк города Москвы 

 

Воробьева - главный специалист Департамента имущества 

Наталья Николаевна города Москвы 

 

Воронкова - главный специалист Департамента имущества 

Ольга Анатольевна города Москвы 

 

Гагина - ведущий специалист управы района Перово 

Елена Александровна города Москвы 

 

Ганцель - главный специалист управы района Северное 

Ирина Викторовна Измайлово города Москвы 

 

Захарцева - советник управы Рязанского района города 

Наталья Григорьевна Москвы 

 

Ермалюк - главный специалист Департамента культуры 

Светлана Сергеевна города Москвы 

 

Ефремовцева - начальник отдела управы района Солнцево 

Юлия Борисовна города Москвы 

 

Клементьева - главный бухгалтер - начальник отдела управы 

Нурия Миннулловна района Текстильщики города Москвы 

 

Конвалюк - заведующий сектором управы района Лианозово 

Наталия Владимировна города Москвы 

 

Кочетова - главный специалист управы Бескудниковского 

Елена Викторовна района города Москвы 

 

Миненок - заведующий сектором управы района Восточный 

Евгения Альбертовна города Москвы 

 

Мурзина - главный специалист Управления государственной 

Татьяна Владимировна службы занятости населения города Москвы 

 

Мустафаев - ведущий специалист Управления культуры 

Заур Натикович Северо-Восточного административного округа 

города Москвы 

 

Надыбский - главный специалист Государственной жилищной 

Петр Леонидович инспекции города Москвы 

 

Павлова - заведующий сектором управы Красносельского 

Надежда Викторовна района города Москвы 

 

Пименов - ведущий специалист Восточного окружного 

Алексей Евгеньевич управления образования Департамента 

образования города Москвы 

 

Плотникова - ведущий специалист управы района Измайлово 

Лариса Петровна города Москвы 

 

Радина - консультант Управления по координации и 

Юлия Игоревна развитию административной реформы 

Правительства Москвы 

 

Судакова - ведущий специалист Департамента образования 

Анастасия Сергеевна города Москвы 

 

Стародуб - исполняющий обязанности начальника отдела 

Жанна Викторовна Департамента имущества города Москвы 

 

Тимонин - главный специалист префектуры Юго-Восточного 

Виталий Михайлович административного округа города Москвы 

 

Тиц - главный специалист Департамента имущества 

Оксана Марковна города Москвы 

 

Холомцева - главный специалист Управления государственной 

Юлия Валерьевна службы занятости населения города Москвы 

 

Хуторкова - главный специалист Управления государственной 

Светлана Игоревна службы занятости населения города Москвы 

 

Чумакова - главный бухгалтер - заведующий сектором управы 

Наталия Сергеевна Бескудниковского района города Москвы 

 

 

 

 

 

Приложение 2 

к распоряжению Правительства 

Москвы 

от 4 августа 2008 г. N 1777-РП 

 

УЧЕБНЫЙ ПЛАН 

ПО КУРСУ "ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ" 

НА 2008/2009 УЧЕБНЫЙ ГОД 

 

Форма обучения: с частичным отрывом от работы. 

Срок обучения: 1 группа - 1 сентября 2008 г. - 18 июня 2009 г.; 

2 группа - 15 сентября 2008 г. - 25 июня 2009 г. 

Режим занятий: две недели в месяц: 

1 группа - с 9.00 до 13.30; 

2 группа - с 14.00 до 18.30. 

 

N
п/п 

Наименования разделов и учебных
дисциплин  

Общий
объем
учебного
времени
(ч)  

Форма
итогового
контроля  

1  

2  

3  

4  

 

I. Общепрофессиональные дисциплины  

288  

 

1.  

История государственного и муниципального
управления в России  

36  

Экзамен  

2.  

Правовое обеспечение государственного и
муниципального управления  

81  

Экзамен  

3.  

Экономическая теория  

36  

Экзамен  

4.  

Государственные и муниципальные финансы  

45  

Экзамен  

5.  

Теория управления  

36  

Экзамен  

6.  

Теория организации  

18  

Зачет  

7.  

Логика в управленческой деятельности  

18  

Зачет  

 

Дисциплины по выбору слушателя  

18  

 

8.  

Демография  

18  

Зачет  

9.  

Статистика  

18  

Зачет  

10. 

Политическое управление:
теория и технологии  

18  

Зачет  

 

II. Специальные дисциплины  

477  

 

11. 

Система государственного и муниципального
управления  

63  

Экзамен,
реферат  

12. 

Государственная гражданская служба
и кадровая политика  

54  

Экзамен  

13. 

Региональная экономика и управление  

54  

Экзамен  

14. 

Управление городским хозяйством  

36  

Экзамен  

15. 

Управленческие решения  

27  

Экзамен  

16. 

Антикризисное управление  

27  

Зачет  

17. 

Информационные технологии в
государственном и муниципальном
управлении  

18  

Зачет  

18. 

Управление персоналом  

48  

Экзамен  

19. 

Психология управления  

42  

Экзамен  

20. 

Социальная политика  

36  

Экзамен  

21. 

Социология управления  

27  

Зачет  

22. 

Этика и культура государственного и
муниципального управления  

27  

Зачет  

 

Дисциплины по выбору слушателя  

18  

 

23. 

Документационное обеспечение
государственного и муниципального
управления  

18  

Зачет  

24. 

Организационное поведение  

18  

Зачет  

25. 

Общественные связи в государственном и
муниципальном управлении  

18  

Зачет  

 

Итого  

765  

 

 

III. Разработка и подготовка к защите
выпускной аттестационной работы  

90  

 

 

IV. Итоговая государственная аттестация  

15  

 

 

Выпускная аттестационная работа слушателя 

15  

Защита  

 

Всего  

870  

 

 

 

 

 

 

Приложение 3 

к распоряжению Правительства 

Москвы 

от 4 августа 2008 г. N 1777-РП 

 

СПИСОК 

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ГОРОДА МОСКВЫ, 

НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ 

В МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА 

МОСКВЫ ПО КУРСУ "ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО 

И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ" 

 

Группа 1 

 

Андреева - ведущий специалист Мещанского отдела ЗАГС 

Елена Владимировна Управления ЗАГС Москвы 

 

Болмосова - специалист 1 категории префектуры Западного 

Лариса Анатольевна административного округа города Москвы 

 

Буравлева - ведущий специалист Левобережного отдела 

Татьяна Юрьевна ЗАГС Управления ЗАГС Москвы 

 

Бухонина - начальник отдела управы района Северное 

Жанна Михайловна Медведково города Москвы 

 

Виноградова - ведущий специалист управы района Люблино 

Нина Олеговна города Москвы 

 

Герасименко - заместитель начальника отдела Департамента 

Любовь Аркадьевна имущества города Москвы 

 

Жукова - ведущий специалист Зеленоградского отдела 

Елена Петровна ЗАГС Управления ЗАГС Москвы 

 

Захарова - специалист 1 категории префектуры 

Елена Леонидовна Северо-Западного административного округа 

Города Москвы 

 

Евтушенко - заместитель начальника отдела Управления 

Нина Борисовна социальной защиты населения района Строгино 

города Москвы 

 

Козлова - начальник Управления социальной защиты 

Елена Геннадьевна населения Нижегородского района города Москвы 

 

Кузякова - начальник отдела управления делами 

Наталья Евгеньевна Государственной жилищной инспекции города 

Москвы 

 

Мерцалова - ведущий специалист Дмитровского отдела ЗАГС 

Людмила Владимировна Управления ЗАГС Москвы 

 

Минашкина - заместитель начальника Управления социальной 

Светлана Юрьевна защиты населения района Вешняки города Москвы 

 

Миронова - начальник отдела Департамента имущества города 

Ирина Васильевна Москвы 

 

Никитина - главный специалист управы Южнопортового района 

Марина Борисовна города Москвы 

 

Рощупкина - начальник отдела Аппарата Уполномоченного по 

Надежда Михайловна правам ребенка в городе Москве 

 

Сайкина - ведущий специалист Таганского отдела ЗАГС 

Елена Владимировна Управления ЗАГС Москвы 

 

Сафронова - консультант Протокольного отдела Правительства 

Ольга Олеговна Москвы 

 

Селезнева - начальник отдела Южного территориального 

Татьяна Александровна агентства Департамента имущества города Москвы 

 

Сотскова - начальник Управления социальной защиты 

Светлана Михайловна населения Ломоносовского района города Москвы 

 

Судзиловская - ведущий специалист управы Алтуфьевского района 

Светлана Викторовна города Москвы 

 

Уткина - начальник Управления социальной защиты 

Наталья Викторовна населения района Хамовники города Москвы 

 

Федосейкина - ведущий специалист управы Академического 

Вера Андреевна района города Москвы 

 

Царькова - начальник отдела Управления по обеспечению 

Марьяна Вадимовна мероприятий гражданской защиты города Москвы 

 

Шутова - заведующий сектором управы района Некрасовка 

Анастасия Владимировна города Москвы 

 

Группа 2 

 

Ариничева - ведущий специалист управы района Западное 

Анна Анатольевна Дегунино города Москвы 

 

Богомазова - начальник Управления Департамента земельных 

Галина Васильевна ресурсов города Москвы 

 

Гарда - главный специалист префектуры Северного 

Алла Геннадиевна административного округа города Москвы 

 

Гненкова - ведущий специалист управы района 

Любовь Сергеевна Покровское-Стрешнево города Москвы 

 

Голубева - главный специалист Департамента земельных 

Мария Олеговна ресурсов города Москвы 

 

Дубинович - главный специалист управы Алексеевского района 

Елена Геннадиевна города Москвы 

 

Дубровина - ведущий специалист управы района 

Марина Юрьевна Покровское-Стрешнево города Москвы 

 

Иванова - главный специалист управы района Западное 

Елена Ивановна Дегунино города Москвы 

 

Каплунова - главный специалист Департамента земельных 

Вера Васильевна ресурсов города Москвы 

 

Кирпенко - заместитель начальника отдела 

Анастасия Георгиевна Территориального управления в Юго-Западном 

административном округе Департамента земельных 

ресурсов города Москвы 

 

Королева - консультант Комитета по связям с религиозными 

Марина Николаевна организациями города Москвы 

 

Кошевой - специалист 1 категории управы района Лефортово 

Олег Григорьевич города Москвы 

 

Лещенко - ведущий специалист Департамента образования 

Людмила Виталюсовна города Москвы 

 

Липилина - ведущий специалист управы Южнопортового района 

Наталья Николаевна города Москвы 

 

Маврина - советник Департамента земельных 

Татьяна Алексеевна ресурсов города Москвы 

 

Минаева - главный специалист Территориального управления 

Юлия Владимировна в Центральном административном округе 

Департамента земельных ресурсов города Москвы 

 

Наумкина - ведущий специалист управы Рязанского 

Ирина Дмитриевна района города Москвы 

 

Никитушкина - ведущий специалист Восточного окружного 

Татьяна Александровна управления образования Департамента 

образования города Москвы 

 

Озерова - начальник Территориального управления в 

Татьяна Борисовна Западном административном округе Департамента 

земельных ресурсов города Москвы 

 

Пальчиков - главный специалист управы района Северное 

Павел Николаевич Бутово города Москвы 

 

Постникова - главный специалист Департамента образования 

Ольга Николаевна города Москвы 

 

Румянцева - ведущий специалист управы Рязанского района 

Евгения Петровна города Москвы 

 

Смирнова - заведующий сектором Территориального управления 

Светлана Борисовна Северо-Восточного административного округа 

Департамента земельных ресурсов города Москвы 

 

Старовойтова - главный специалист Департамента земельных 

Эльвира Александровна ресурсов города Москвы 

 

Фуголь - главный специалист управы района 

Ирина Сергеевна Тропарево-Никулино города Москвы 

 

Шкварина - главный специалист Территориального управления 

Ирина Михайловна в Центральном административном округе 

Департамента земельных ресурсов города Москвы 

 

 

 

 

 

Приложение 4 

к распоряжению Правительства 

Москвы 

от 4 августа 2008 г. N 1777-РП 

 

УЧЕБНЫЙ ПЛАН 

ПО КУРСУ "ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО 

И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ" НА 2008/2009 УЧЕБНЫЙ ГОД 

 

Форма обучения: с частичным отрывом от работы. 

Срок обучения: 1 группа - 1 сентября 2008 г. - 2 июня 2009 г.; 

2 группа - 15 сентября 2008 г. - 8 июня 2009 г. 

Режим занятий: две недели в месяц: 

1 группа - с 14.00 до 18.30; 

2 группа - с 9.00 до 13.30. 

 

N
п/п 

Наименования разделов и дисциплин  

Общий
объем
учебного
времени
(ч)  

Форма
итогового
контроля  

1  

2  

3  

4  

 

I. Общепрофессиональные дисциплины  

288  

 

1.  

Основы теории государства и права  

36  

Экзамен  

2.  

Теория управления  

27  

Экзамен  

3.  

Конституционное право России  

54  

Экзамен  

4.  

Система государственного и муниципального
управления  

45  

Экзамен  

5.  

Управленческие решения  

27  

Зачет  

6.  

Судебная система Российской Федерации  

18  

Зачет  

7.  

Муниципальное право  

36  

Экзамен  

8.  

Избирательное право и избирательная
система  

27  

Зачет  

 

Дисциплины по выбору слушателя  

18  

 

9.  

Правоохранительные органы Российской
Федерации  

18  

Зачет  

10. 

Основы международного права  

18  

Зачет  

11. 

Римское право  

18  

Зачет  

 

II. Специальные дисциплины  

477  

 

12. 

Законодательство о государственной и
муниципальной службе  

57  

Экзамен  

13. 

Гражданское право  

81  

Экзамен,
реферат  

14. 

Гражданский и арбитражный процесс  

36  

Экзамен  

15. 

Административное право  

54  

Экзамен  

16. 

Земельное право  

27  

Экзамен  

17. 

Экологическое право  

21  

Зачет  

18. 

Уголовное право  

36  

Экзамен  

19. 

Семейное право  

18  

Зачет  

20. 

Бюджетное и налоговое законодательство  

48  

Экзамен  

21. 

Предпринимательское право  

30  

Зачет  

22. 

Жилищное право  

27  

Экзамен  

23. 

Трудовое право  

24  

Зачет  

 

Дисциплины по выбору слушателя  

18  

 

24. 

Психология управления  

18  

Зачет  

25. 

Взаимодействие органов государственной
власти с негосударственными
некоммерческими организациями  

18  

Зачет  

26. 

Инвестиционное законодательство  

18  

Зачет  

 

Итого  

765  

 

 

III. Разработка и подготовка к защите
выпускной аттестационной работы  

90  

 

 

IV. Итоговая государственная аттестация  

15  

 

 

Выпускная аттестационная работа слушателя 

15  

Защита  

 

Всего  

870  

 

 

 

 

 

 

Приложение 5 

к распоряжению Правительства 

Москвы 

от 4 августа 2008 г. N 1777-РП 

 

СПИСОК 

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ГОРОДА МОСКВЫ, 

НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ 

В МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА 

МОСКВЫ ПО КУРСУ "ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ 

СТОЛИЧНЫМ МЕГАПОЛИСОМ" 

 

Ашмарин - начальник Управления Департамента науки и 

Владислав Валентинович промышленной политики города Москвы 

 

Буланников - начальник отдела Департамента науки и 

Игорь Владимирович промышленной политики города Москвы 

 

Добролюбов - начальник Управления Департамента науки и 

Владимир Николаевич промышленной политики города Москвы 

 

Егорова - консультант Департамента имущества города 

Дарья Валерьевна Москвы 

 

Зенин - начальник отдела Департамента земельных 

Виктор Николаевич ресурсов города Москвы 

 

Кадыров - консультант управы района Капотня города 

Станислав Сафарович Москвы 

 

Калинина - главный специалист управы района Западное 

Галина Игоревна Дегунино города Москвы 

 

Клюхина - главный специалист Комитета по архитектуре 

Светлана Александровна и градостроительству города Москвы 

 

Лаптева - заместитель начальника отдела префектуры 

Наталия Николаевна Центрального административного округа города 

Москвы 

 

Ларионов - главный специалист Финансово-казначейского 

Александр Дмитриевич управления Центрального административного 

округа города Москвы 

 

Люхтер - начальник Управления Департамента семейной и 

Александр Борисович молодежной политики города Москвы в Восточном 

административном округе 

 

Мишаков - начальник Управления Департамента семейной и 

Александр Сергеевич молодежной политики города Москвы в 

Центральном административном округе 

 

Мякинин - начальник Управления Департамента семейной и 

Дмитрий Анатольевич молодежной политики города Москвы в Северном 

административном округе 

 

Овчинникова - заместитель начальника отдела Департамента 

Ольга Анатольевна финансов города Москвы 

 

Подъяблонская - главный специалист Комитета по архитектуре 

Мария Сергеевна и градостроительству города Москвы 

 

Пылов - ведущий специалист префектуры Юго-Западного 

Николай Евгеньевич административного округа города Москвы 

 

Резникова - главный специалист Финансово-казначейского 

Ирина Борисовна управления Центрального административного 

округа города Москвы 

 

Родионов - консультант Контрольно-счетной палаты Москвы 

Анатолий Иванович 

 

Савельева - заместитель главы управы района Бирюлево 

Лидия Федоровна Восточное города Москвы 

 

Свирюков - специалист 1 категории управы района Люблино 

Дмитрий Петрович города Москвы 

 

Святова - специалист 1 категории управы района Марьино 

Светлана Владимировна города Москвы 

 

Тарасик - главный специалист префектуры Северного 

Елена Владимировна административного округа города Москвы 

 

Терещенко - первый заместитель главы управы Алексеевского 

Наталья Владимировна района города Москвы 

 

Федонникова - главный бухгалтер - начальник отдела 

Людмила Николаевна Департамента территориальных органов 

исполнительной власти города Москвы 

 

Филиппова - заведующий сектором управы района 

Рита Эдмундо-Видиманто Текстильщики города Москвы 

 

 

 

 

 

Приложение 6 

к распоряжению Правительства 

Москвы 

от 4 августа 2008 г. N 1777-РП 

 

УЧЕБНЫЙ ПЛАН 

ПО КУРСУ "ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ СТОЛИЧНЫМ МЕГАПОЛИСОМ" 

НА 2008/2009 УЧЕБНЫЙ ГОД 

 

Форма обучения: с частичным отрывом от работы. 

Срок обучения: 1 сентября 2008 г. - 28 мая 2009 г. 

Режим занятий: две недели в месяц с 9.00 до 13.30. 

 

N
п/п 

Наименования разделов и дисциплин  

Общий
объем
учебного
времени
(ч)  

Форма
итогового
контроля  

1  

2  

3  

4  

 

I. Общепрофессиональные дисциплины  

270  

 

1.  

История экономики  

27  

Зачет  

2.  

Теория управления  

36  

Экзамен  

3.  

Система государственного и муниципального
управления  

45  

Экзамен  

4.  

Управление персоналом  

36  

Экзамен  

5.  

Государственная гражданская служба,
кадровая и социальная политика  

45  

Экзамен  

6.  

Финансовый менеджмент  

36  

Экзамен  

7.  

Информационные технологии в экономической
и управленческой деятельности  

27  

Зачет  

 

Дисциплины по выбору слушателя  

18  

 

8.  

Прогнозирование национальной экономики  

18  

Зачет  

9.  

Статистика  

18  

Зачет  

10. 

Антикризисное управление  

18  

Зачет  

 

II. Специальные дисциплины  

495  

 

11. 

Правовое регулирование экономической и
управленческой деятельности  

54  

Экзамен  

12. 

Макроэкономика  

45  

Экзамен  

13. 

Микроэкономика  

36  

Экзамен  

14. 

Региональная экономика и управление  

72  

Экзамен,
реферат  

15. 

Маркетинг  

27  

Зачет  

16. 

Денежное обращение и кредит  

36  

Экзамен  

17. 

Налоги и налогообложение  

27  

Зачет  

18. 

Финансы и бюджет города Москвы  

45  

Экзамен  

19. 

Государственная и муниципальная
собственность  

36  

Экзамен  

20. 

Экономика и управление городским
хозяйством Москвы  

45  

Экзамен  

21. 

Потребительский рынок и услуги  

27  

Зачет  

22. 

Предпринимательская деятельность  

27  

Зачет  

 

Дисциплины по выбору слушателя  

18  

 

23. 

Основы экономического анализа  

18  

Зачет  

24. 

Экономика организаций  

18  

Зачет  

25. 

Экономическая безопасность  

18  

Зачет  

 

Итого  

765  

 

 

III. Разработка и подготовка к защите
выпускной аттестационной работы  

90  

 

 

IV. Итоговая государственная аттестация  

15  

 

 

Выпускная аттестационная работа слушателя 

15  

Защита  

 

Всего  

870  

 

 

 

 

 

 

Приложение 7 

к распоряжению Правительства 

Москвы 

от 4 августа 2008 г. N 1777-РП 

 

СПИСОК 

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ГОРОДА МОСКВЫ, 

НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ 

В МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА 

МОСКВЫ ПО КУРСУ "УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ МОСКВЫ" 

 

Алленых - специалист 1 категории управы 

Галина Владимировна Тимирязевского района города Москвы 

 

Афоничев - начальник отдела управы района 

Роман Игоревич Крылатское города Москвы 

 

Бородулин - заместитель начальника Дорожной инспекции 

Леонид Геннадиевич Объединения административно-технических 

инспекций города Москвы 

 

Вакарь - заведующий сектором префектуры Юго-Восточного 

Марина Евгеньевна административного округа города Москвы 

 

Дворецкая - начальник отдела управы Нижегородского района 

Вера Васильевна города Москвы 

 

Дмитриева - заведующий сектором управы района Печатники 

Маргарита Николаевна города Москвы 

 

Дударенко - главный специалист управы района Северное 

Алексей Владимирович Медведково города Москвы 

 

Дьяченко - заместитель начальника административно- 

Сергей Алексеевич технической инспекции по Южному 

административному округу Объединения 

административно-технических инспекций 

города Москвы 

 

Килевая - ведущий специалист управы района Коптево 

Екатерина Ивановна города Москвы 

 

Костиков - ведущий специалист префектуры Юго-Западного 

Александр Евгеньевич административного округа города Москвы 

 

Косян - главный специалист Комитета по архитектуре 

Виктор Аветикович и градостроительству города Москвы 

 

Кудинова - главный специалист управы района Восточное 

Елена Анатольевна Дегунино города Москвы 

 

Кузнецов - консультант управы района Марфино города 

Александр Иванович Москвы 

 

Куренкова - специалист управы района Крюково города 

Елена Викторовна Москвы 

 

Лавнеев - заведующий сектором Объединения 

Леонид Вадимович административно-технических инспекций 

города Москвы 

 

Машошина - ведущий специалист управы района 

Нина Александровна Выхино-Жулебино города Москвы 

 

Меньшова - ведущий специалист управы района Лефортово 

Екатерина Николаевна города Москвы 

 

Михеев - директор Юго-Западного территориального 

Владимир Александрович агентства Департамента имущества города 

Москвы 

 

Никитин - ведущий специалист Комитета по архитектуре 

Виктор Всеволодович и градостроительству города Москвы 

 

Овчаров - главный специалист управы Головинского 

Кирилл Александрович района города Москвы 

 

Одинцова - ведущий специалист управы района Ховрино 

Яна Юрьевна города Москвы 

 

Прокудин - главный специалист управы района Свиблово 

Алексей Александрович города Москвы 

 

 

 

 

 

Приложение 8 

к распоряжению Правительства 

Москвы 

от 4 августа 2008 г. N 1777-РП 

 

УЧЕБНЫЙ ПЛАН 

ПО КУРСУ "УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ МОСКВЫ" 

НА 2008/2009 УЧЕБНЫЙ ГОД 

 

Форма обучения: с частичным отрывом от работы. 

Срок обучения: 15 сентября 2008 г. - 11 июня 2009 г. 

Режим занятий: две недели в месяц с 9.00 до 13.30. 

 

N
п/п 

Наименования разделов и дисциплин  

Общий
объем
учебного
времени
(ч)  

Форма
итогового
контроля  

1  

2  

3  

4  

 

I. Общепрофессиональные дисциплины  

270  

 

1.  

История городского хозяйства Москвы  

27  

Зачет  

2.  

Теория управления  

36  

Экзамен  

3.  

Экономическая теория  

36  

Экзамен  

4.  

Система государственного и муниципального
управления  

36  

Экзамен  

5.  

Государственные и муниципальные финансы  

36  

Экзамен  

6.  

Региональная экономика и управление  

27  

Зачет  

7.  

Управление персоналом  

36  

Экзамен  

8.  

Государственная гражданская служба
и кадровая политика  

27  

Зачет  

 

Дисциплины по выбору слушателя  

18  

 

9.  

Управленческие решения  

18  

Зачет  

10. 

Статистика  

18  

Зачет  

11. 

Логика в управленческой деятельности  

18  

Зачет  

 

II. Специальные дисциплины  

486  

 

12. 

Городское хозяйство Москвы  

36  

Экзамен,
реферат  

13. 

Правовое обеспечение городского хозяйства 

54  

Экзамен  

14. 

Инвестиционная деятельность  

27  

Зачет  

15. 

Экономика городского хозяйства  

36  

Экзамен  

16. 

Экология  

27  

Экзамен  

17. 

Градостроительная деятельность  

27  

Зачет  

18. 

Государственная и муниципальная
собственность  

27  

Экзамен  

19. 

Управление жилищно-коммунальным
хозяйством  

36  

Экзамен  

20. 

Управление жилищным и нежилым фондом  

36  

Экзамен  

21. 

Инженерная инфраструктура городского
хозяйства  

36  

Экзамен  

22. 

Благоустройство города Москвы  

45  

Экзамен  

23. 

Городское зеленое строительство
и хозяйство  

27  

Зачет  

24. 

Транспорт и дорожное хозяйство
города Москвы  

27  

Зачет  

25. 

Информационные технологии в городском
хозяйстве  

27  

Зачет  

 

Дисциплины по выбору слушателя  

18  

 

26. 

Антикризисное управление городским
хозяйством Москвы  

18  

Зачет  

27. 

Экономика некоммерческих организаций  

18  

Зачет  

28. 

Документационное обеспечение
управленческой деятельности  

18  

Зачет  

 

Итого  

765  

 

 

III. Разработка и подготовка к защите
выпускной аттестационной работы  

90  

 

 

IV. Итоговая государственная аттестация  

15  

 

 

Выпускная аттестационная работа слушателя 

15  

Защита  

 

Всего  

870  

 

 

 

 

Форум
Открылся форум WorkLib.ru