Законодательство СССР




Поиск документов на сайте

21 декабря 1991 года N УП-3121

 

 

 

УКАЗ 

 

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК 

 

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР 

РАБОЧИХ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОБЪЕДИНЕНИЙ 

И ОРГАНИЗАЦИЙ, НАИБОЛЕЕ ОТЛИЧИВШИХСЯ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ 

МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА 

 

За большой личный вклад в строительство Московского метрополитена наградить: 

 

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА 

 

Лизунова Алексея Дмитриевича - бригадира проходчиков строительно-монтажного управления N 5 Мосметростроя. 

 

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

 

Брынзу Олега Ивановича - бригадира слесарей строительно-монтажного управления N 9 Мосметростроя. 

Коршака Владимира Ильича - бригадира электрослесарей-монтажников тоннельного отряда N 6 Мосметростроя. 

Чуркина Всеволода Николаевича - начальника участка строительно-монтажного управления N 8 Мосметростроя. 

Ширяева Виктора Николаевича - бригадира комплексной бригады строительно-монтажного управления N 1 Мосметростроя. 

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ 

 

Бакалейника Якова Ароновича - начальника управления "Мосметростройкомплектация" Мосметростроя. 

Бернова Анатолия Ивановича - начальника участка строительно-монтажного управления N 9 Мосметростроя. 

Кузнецова Анатолия Давидовича - бригадира проходчиков строительно-монтажного управления N 6 Мосметростроя. 

Пейсоченко Михаила Львовича - начальника управления механизации Мосметростроя. 

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА 

 

Бессонова Валерия Анатольевича - начальника участка строительно-монтажного управления N 13 Мосметростроя. 

Григорьева Валерия Петровича - водителя автомобиля автобазы N 3 Мосметростроя. 

Гришанина Сергея Николаевича - бригадира проходчиков строительно-монтажного управления N 15 Мосметростроя. 

Дьяконова Павла Леонидовича - главного специалиста института "Метрогипротранс". 

Овчинникова Владимира Николаевича - электросварщика строительного управления N 166 треста "Мосстрой" N 2 объединения "Моспромстрой". 

Ткемаладзе Гурами Тенгизовича - бригадира комплексной бригады строительно-монтажного управления N 2 Мосметростроя. 

 

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ I СТЕПЕНИ 

 

Вишнякова Ивана Степановича - бригадира электрослесарей-монтажников строительно-монтажного управления N 4 Мосметростроя. 

Коровкина Юрия Владимировича - бригадира слесарей управления специальных работ Мосметростроя. 

 

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ 

 

Алаторцева Петра Николаевича - электрослесаря-монтажника строительно-монтажного управления N 4 Мосметростроя. 

Кияницына Николая Степановича - бригадира крепильщиков тоннельного отряда N 6 Мосметростроя. 

Лобинцева Владимира Григорьевича - водителя автомобиля автобазы N 4 Мосметростроя. 

Писаренко Михаила Васильевича - бригадира проходчиков строительно-монтажного управления N 10 Мосметростроя. 

 

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ 

 

Белякова Сергея Федоровича - бригадира проходчиков строительно-монтажного управления N 11 Мосметростроя. 

Грибанова Ивана Васильевича - бригадира проходчиков строительно-монтажного управления N 5 Мосметростроя. 

Зиятдинова Рафиля Мирзазяновича - бригадира проходчиков строительно-монтажного управления N 14 Мосметростроя. 

Комисарову Надежду Ивановну - оператора Очаковского завода железобетонных конструкций Мосметростроя. 

Сидорова Ивана Степановича - бригадира проходчиков строительно-монтажного управления N 8 Мосметростроя. 

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ" 

 

Абашкину Марию Михайловну - отделочницу деревообделочного завода N 9 Мосметростроя. 

Абрамова Анатолия Петровича - проходчика строительно-монтажного управления N 7 Мосметростроя. 

Авдеева Виктора Михайловича - бригадира электромонтажников Московского монтажного управления акционерного общества "Центроэлектромонтаж" Минмонтажспецстроя СССР. 

Беленова Сергея Васильевича - бригадира проходчиков строительно-монтажного управления N 1 Мосметростроя. 

Демьянова Сергея Александровича - стропальщика управления "Мосметростройкомплектация" Мосметростроя. 

Клочкова Вячеслава Константиновича - монтажника строительно-монтажного управления N 13 Мосметростроя. 

Ларина Александра Алексеевича - бригадира проходчиков строительно-монтажного управления N 3 Мосметростроя. 

Пучкову Светлану Дмитриевну - бригадира маляров управления специальных работ Мосметростроя. 

Салькова Владимира Алексеевича - начальника отдела Мосметростроя. 

Сафонова Сергея Михайловича - изолировщика строительно-монтажного управления N 7 Мосметростроя. 

Скобиолу Виталия Борисовича - бригадира электросварщиков строительно-монтажного управления N 15 Мосметростроя. 

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ" 

 

Гоцева Виктора Ивановича - фрезеровщика управления механизации Мосметростроя. 

Дмитроченкова Федора Макаровича - водителя автомобиля автобазы N 3 Мосметростроя. 

Истомина Ивана Андреевича - бригадира слесарей коммунально-строительного управления Мосметростроя. 

Конова Александра Дмитриевича - электрогазосварщика автобазы N 4 Мосметростроя. 

Лисицкого Петра Александровича - инспектора по качеству и приемке строительно-монтажных работ Дирекции строящегося метрополитена Министерства путей сообщения СССР. 

Протасеню Виктора Семеновича - слесаря строительного управления N 10 треста "Мосстрой" N 2 объединения "Моспромстрой". 

Свешникова Виктора Ивановича - слесаря завода железобетонных и бетонных конструкций Мосметростроя. 

Семченкова Николая Александровича - проходчика строительно-монтажного управления N 6 Мосметростроя. 

Соловьева Николая Васильевича - старшего производителя работ специализированного строительно-монтажного поезда N 801 треста "Транссигналстрой". 

Учайкина Виктора Николаевича - электрогазосварщика строительно-монтажного управления N 12 Мосметростроя. 

Шенкмана Михаила Яковлевича - начальника отдела специального конструкторско-технологического бюро Главного управления Министерства транспортного строительства СССР. 

Шутилина Анатолия Ивановича - крепильщика строительно-монтажного управления N 14 Мосметростроя. 

 

Президент Союза Советских 

Социалистических Республик 

М.ГОРБАЧЕВ 

Москва, Кремль 

21 декабря 1991 года 

N УП-3121 

 

 

 

Форум
Открылся форум WorkLib.ru