Законодательство СССР




Поиск документов на сайте

2 декабря 1991 года N УП-2941

 

 

 

УКАЗ 

 

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК 

 

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР 

РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНОЙ 

И ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ 

 

За большой личный вклад в разработку, освоение современных технологических процессов и внедрение в производство новых видов станкоинструментальной продукции наградить: 

 

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

 

Носкина Бориса Александровича - токаря Азовского завода кузнечно-прессовых автоматов, Ростовская область. 

Сатикова Олега Аркадьевича - генерального директора производственного объединения "Коломенский завод тяжелого станкостроения", Московская область. 

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ 

 

Бурмаченко Петра Никитовича - бригадира слесарей механосборочных работ Краматорского станкостроительного производственного объединения, Донецкая область. 

Мантеля Эрнста Эдуардовича - директора Алма-Атинского станкостроительного завода имени 20-летия Октября. 

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА 

 

Ваинмаера Егора Егоровича - генерального директора Людиновского производственного объединения "Агрегатный завод", Калужская область. 

Вольхина Олега Анатольевича - начальника отдела Хабаровского станкостроительного завода. 

Ковалева Александра Яковлевича - генерального директора Воронежского производственного объединения по выпуску тяжелых механических прессов. 

Ляшкевича Александра Владимировича - заместителя главного конструктора Мукачевского станкостроительного производственного объединения "Станкозавод", Закарпатская область. 

Паршина Виктора Павловича - бригадира слесарей-электромонтажников Краматорского станкостроительного производственного объединения, Донецкая область. 

Разумкова Виктора Дмитриевича - заместителя директора Павловского завода слесарно-монтажного инструмента, Нижегородская область. 

Регуша Виктора Александровича - директора Рязанского литейного завода "Центролит". 

Сидорова Анатолия Николаевича - слесаря-электромонтажника Ульяновского станкостроительного производственного объединения тяжелых и уникальных станков. 

Скугарева Геннадия Алексеевича - механика Лужского абразивного завода, Ленинградская область. 

Третьякова Александра Сидоровича - токаря-расточника Липецкого станкостроительного производственного объединения. 

Фетисова Виктора Ивановича - слесаря-электромонтажника опытного завода "Станкоконструкция" Научно-производственного объединения по металлорежущим станкам, гор. Москва. 

Щикоту Григория Федоровича - токаря Новосибирского станкостроительного завода имени XVI партсъезда. 

 

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ 

 

Миронова Владимира Петровича - наладчика Московского станкостроительного завода "Красный пролетарий" имени А.И. Ефремова. 

Михалкевича Льва Львовича - бригадира токарей Минского станкостроительного производственного объединения имени Октябрьской Революции. 

 

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ 

 

Бывших Анну Ивановну - земледела Московского чугунолитейного завода "Станколит". 

Денисова Виктора Васильевича - слесаря механосборочных работ Грязинского завода гидрооборудования, Липецкая область. 

Назаркина Василия Михайловича - бригадира плавильщиков Рязанского литейного завода "Центролит". 

Ференца Василия Васильевича - бригадира слесарей механосборочных работ производственного объединения "Коломенский завод тяжелого станкостроения", Московская область. 

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ" 

 

Бабкина Анатолия Алексеевича - слесаря-электромонтажника Воронежского производственного объединения по выпуску тяжелых механических прессов. 

Болзана Леонарда Валерьяновича - слесаря-инструментальщика Гродненского завода токарных патронов. 

Дженакова Виктора Алексеевича - формовщика Рязанского литейного завода "Центролит". 

Ивашина Виктора Евсеевича - слесаря-разметчика Новосибирского станкостроительного завода имени XVI партсъезда. 

Кукушкина Виталия Александровича - главного конструктора производственного объединения "Коломенский завод тяжелого станкостроения", Московская область. 

Куценко Андрея Исааковича - токаря-расточника Краматорского станкостроительного производственного объединения, Донецкая область. 

Кушнарева Валерия Александровича - начальника цеха Гомельского производственного объединения "Гидроавтоматика". 

Мерзликина Василия Ивановича - начальника цеха Рязанского литейного завода "Центролит". 

Недбаева Вячеслава Ивановича - слесаря-ремонтника Липецкого станкостроительного производственного объединения. 

Островскую Надежду Павловну - инженера-технолога Московского завода режущих инструментов "Фрезер" имени М.И. Калинина. 

Первушина Владимира Михайловича - главного конструктора проекта Новосибирского специального конструкторского бюро тяжелых литейных машин и автоматических линий. 

Пустовита Леонида Матвеевича - токаря-расточника Краматорского станкостроительного производственного объединения, Донецкая область. 

Ремезова Анатолия Леонидовича - сверловщика Грязинского завода гидрооборудования, Липецкая область. 

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ" 

 

Ерина Алексея Ивановича - фрезеровщика Людиновского агрегатного завода, Калужская область. 

Железняка Александра Петровича - бригадира кузнецов Краматорского станкостроительного производственного объединения, Донецкая область. 

Ивахнова Геннадия Семеновича - бригадира токарей Алма-Атинского станкостроительного завода имени 20-летия Октября. 

Игнатова Валерия Андреевича - слесаря Краматорского станкостроительного производственного объединения, Донецкая область. 

Корбана Виктора Яковлевича - заместителя главного конструктора Хабаровского станкостроительного завода. 

Косенко Ивана Васильевича - начальника бюро Харьковского завода "Гидропривод". 

Кузьмина Николая Георгиевича - слесаря по ремонту оборудования Лужского абразивного завода, Ленинградская область. 

Малахова Сергея Семеновича - фрезеровщика Азовского завода кузнечно-прессовых автоматов, Ростовская область. 

Николенко Татьяну Николаевну - фрезеровщицу Грязинского завода гидрооборудования, Липецкая область. 

Пинжакова Владимира Васильевича - слесаря-инструментальщика Новосибирского станкостроительного завода имени XVI партсъезда. 

Пугачева Юрия Сергеевича - инженера-технолога производственного объединения "Коломенский завод тяжелого станкостроения", Московская область. 

Селезнева Александра Викторовича - кузнеца-штамповщика Павловского завода слесарно-монтажного инструмента, Нижегородская область. 

 

Президент Союза Советских 

Социалистических Республик 

М.ГОРБАЧЕВ 

Москва, Кремль 

2 декабря 1991 года 

N УП-2941 

 

 

 

Форум
Открылся форум WorkLib.ru